Company Logo

Administrasi Sekolah

Kurikulum

Prestasi Non-Akademik

No.

Jenis prestasi / Kejuaraan

Tingkat atau Penyelenggara

Tahun

1.

Juara I Paskibra

Kecamatan Tebet

2001

2.

Juara III Basket Putri

Turnamen SMA 70 Cup

2001

3.

Juara III Basket Putri

SMA se DKI Jakarta

2002

4.

Juara I / Umum Taekwondo

SMA se DKI Jakarta

2002

5.

Juara II Basket Putri

STIE Swadaya XI

2002

6.

Juara II Basket Putri

STIE Swadaya XII

2003

7.

Juara II Band Barcode 
SMA 28 Jakarta

SMA se DKI Jakarta

2006

8.

Juara III Modern Dance

SMA se DKI Jakarta

2006

9.

Juara V 
Lomba TUB dan PBB

SMA / MA se Jakarta Selatan

2007

10.

Juara I Lomba Teater

Dinas Dikmenti DKI 
se Jabodetabek

2007

11.

Juara II Basket Ball 
(Sportista)

PRO XL

2008

12.

Juara I Theater 
(Gado-gado)

OSIS SMAN 39 Jakarta

2008

13.

Juara I / III Modelling 
(Remaja Ceria)

UPT GOR Jakarta Selatan

2008

14.

Juara III Basket Putra 
(Tim Terbaik Putra)

Suddharma Pundaria Cup 2
(SMAN 4)

2009

15.

Juara I Basket Putra 
(Scooter 2009)

SMAN 14 Jakarta

2009

16.

Juara Harapan II Lomba Gladiforsi
(Pengibaran Bendera)

SMAN 45 Jakarta
SMA se Jabotabek

2009

17.

Juara II Kategori Tradisional Kelompok
Gebyar Seni Pelajar

Taman Mini Indonesia Indah
Ulang Tahun ke-34

2009

18.

Juara Harapan I 
Kategori Band Pelajar
Gebyar Seni Pelajar

Taman Mini Indonesia Indah
Ulang Tahun ke-34

2009

19.

Juara I Lomba Karya Ilmiah Remaja
Kostercik

SMAN 26 - Tingkat SMA

3 Mei 2009

20.

Juara III Kompetisi Matematika
Kostercik

SMAN 26 - Tingkat SMA

3 Mei 2009

21.

Juara III Futsal
ASIG 4 AndroIT

Universitas Paramadina
se- Jabotabek

2 s.d 3 Mei
2009

22.

The Best Catwalk 
Lomba Remaja Ceria 2009
Muh. Al Raff (XII.IS-4)

Tingkat Jakarta Selatan

2009

23.

Juara Harapan
Lomba Remaja Ceria 2009
Lidya Lestari (XI.IA-3)

Tingkat Jakarta Selatan

2009

24.

Juara II & III
Speech Contest
Yahya Z. [XII-IA], Dessy A. [XII-IS]

STBA LIA
se-Jabodetabek

Juni 2009

25.

Juara I
Lomba Fashion Show kategori 
SMP-SMA
Siti Amira Hanifah (X-2)

Majalah UMMI
Blok M Square - Jakarta Selatan

4-6 September 2009

26.

Grup Terbaik V
Lomba Teater se-Jabodetabek
[Arsistek terbaik, Market terbaik, Nominasi 
pemeran utama wanita terbaik, Nominasi pemeran pendukung terbaik, Nominasi 
lighting terbaik, Nominasi poster terbaik]

Komunitas Teater SLTA
se-Jabodetabek

19 September 2009

27.

Juara III
Lomba Tata Upacara Bendera
Paskibra

Universitas Trisakti
se-Jabodetabek

Oktober 2009

28.

Juara III 
Lomba Photography Jakarta 
Student Fun Festival
Olivia, Radit, Fitri (XII-IS)

Jak STUFF
se-Jakarta

15 Nov 2009

29.

Juara I New Reading
Erico P.S. (X4)

Tarakanita Festival
se-Jabodetabek

5 Des 2009

30.

Juara III
Singing Contest
Olivia (XII-IS.3)

Tarakanita Festival
se-Jabodetabek

5 Des 2009

31.

Juara III
Lomba Gambar Grafis 
– Hindari Rokok-
Mahesa Putra K.I, (XII-IS.5)

Departemen Kesehatan & WHO
Tingkat SMA
Se-Jabodetabek

12 Des 2009

32.

Juara I
Karate Junior Putra
Miqdad Al Ghuroba

Bulungan Cup - Survive The Challenge
Antar Pelajar se-Indonesia
Gelora Bung Karno, Senayan

12-18 Des 2010

33.

Juara III
Juara 3 Junior -55Kg TA
Miqdad Al Ghuroba

Kejuaraan Karate Piala Gubernur DKI Jakarta, 
Gor Jakarta Timur

7-10 Januari 2010

34.

Juara I
Vony Erinda (XI-IA.2)

Manga
in BUBLE (Bulan Bahasa Lima Empat)
SMAN 54 Jakarta Timur

20 Januari 2010

35.

Juara I
Erika Putri (X.8)

Short Story
in BUBLE (Bulan Bahasa Lima Empat)
SMAN 54 Jakarta Timur

20 Januari 2010

36.

Juara II
Maulida Farhamnah (X.4)

Short Story
in BUBLE (Bulan Bahasa Lima Empat)
SMAN 54 Jakarta Timur

20 Januari 2010

37.

Juara II
Erico Andreas P.S. (X.3)

English Speech Contest
in BUBLE (Bulan Bahasa Lima Empat)
SMAN 54 Jakarta Timur

20 Januari 2010

38.

Juara Harapan II
Tim Paskibra SMAN 37 Jakarta

Demonstrasi PBB
SLTA se-Jabosetabek
AGREASIFE 25 – SMK 25

14 Februari 2010

39.

Juara II Pencak Silat Tunggal Putra

Peserta Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional Tingkat Kota Administrasi Jakarta Selatan

26 Maret 2010

40.

Juara III Lomba Desain Mading
Tingkat Wira

PMR SMA AVICENA
Cinere

27 Maret 2010

41.

Juara III Futsal

Suddharmapundarika Cup 3
SMAN 4 Jakarta

2010

42.

Juara I Grafitti Design
Hilan Raedi Putra (XII.IS3)

Schoolympic
SMAN 8 Jakarta

2010

43.

Juara Fotogenik
Lomba Remaja Ceria 2010
Tingkat Jakarta Selatan
Gaby Marissa (XI.IS2)

Sudin Jakarta Selatan

Juli-Agustus 2010

44.

Juara Fotogenik
Lomba Remaja Ceria 2010
Tingkat Prov. DKI Jakarta
Gaby Marissa (XI.IS2)

Prov. DKI Jakarta

23 Oktober 2010

45.

Juara Harapan 
Dance Competition

Universitas Trisakti

17-18 Nov 2011

46.

Juara III
Basket Putra ASISI Sport Competition V

SMA ASISI Jakarta

25 Nov 2011

47.

Juara III
Basket Putri ASISI Sport Competition V

SMA ASISI Jakarta

25 Nov 2011

48.

Juara II Lomba MTQ
M. Iqbal (XI.IS.4)

SMA Se-Jabodetabek
SMAN 62 Jakarta

Maret 2011

49.

Juara II Lomba Azan
M. Iqbal (XI.IS.4)

SMA Se-Jabodetabek
SMAN 14 Jakarta

April 2011

50.

Juara III Karate Kumite Kelas 68 Kg
Naufal Adiyanto (XI.IA.4)

SBY Cup Tingkat Nasional

April 2011

51.

Juara III Pencak Silat Putri
Tathya Pramesi H. (X.1)

Olimpiade Olahraga Siswa   Nasional (O2SN) Jakarta Selatan

April 2011

52.

Juara III Badminthon Single Putra
Fajar Nurizky (XI.IS.4)

Olimpiade Olahraga Siswa   Nasional (O2SN) Jakarta Selatan

April 2011

53.

Juara 1 Taekwondo
Ardiansyah Nugraha (XI.IS.4)

Taekwondo Valentino Cup 2011
Mujiman Group

April 2011

54.

Juara 1 Taekwondo
Anisah Nurjanah (X.8)

Taekwondo Valentino Cup 2011
Mujiman Group

April 2011

55.

Juara 1 Taekwondo
Dicka Agung (X.3)

Taekwondo Valentino Cup 2011
Mujiman Group

April 2011

56.

Juara 1 Taekwondo
Irwin Satriana (X.3)

Taekwondo Valentino Cup 2011
Mujiman Group

April 2011

57.

Juara 1 Taekwondo
Rina Farzieyah Ariani (XI.IA.2)

Taekwondo Valentino Cup 2011
Mujiman Group

April 2011

58.

Juara 2 Taekwondo
Apeca Ratna Sari (XI.IA.2)

Taekwondo Valentino Cup 2011
Mujiman Group

April 2011

59.

Juara 2Taekwondo
Rachmat Ramdani (XI.IS.4)

Taekwondo Valentino Cup 2011
Mujiman Group

April 2011

60.

Juara 3 Taekwondo
Alfiansyah (XI.IS.1)

Taekwondo Valentino Cup 2011
Mujiman Group

April 2011

61.

Juara 3 Taekwondo
Irvan Handinata (XI.IS.1)

Taekwondo Valentino Cup 2011
Mujiman Group

April 2011

62.

Juara I
Festival Kreasi Budaya
Piala Walikota Jakarta Selatan

SMA se-Jabodetabek

20-26 Juni
2011

63.

Aktris Pembantu Terbaik II
Festival Teater SLTA ke-21
Elyan Ilmayanthy (XI.IA.2)

SMA se-Jabodetabek

17-28 Juli
2011

64.

Juara Favorit Lomba Band
Berburu Pocarisweat

SMA se-Jabodetabek

19 Agustus 
2011

65.

Juara Harapan
Dance Competition

Universitas Trisakti

17-18 Nov 2011

66.

Juara III Basket Putra
ASISI Sport Competition V

SMA ASISI Jakarta

25 Nov 2011

67.

Juara III Basket Putri
ASISI Sport Competition V

SMA ASISI Jakarta

25 Nov 2011

68.

Juara I Lomba Dance
Silvia, Yisri, Angga, Tasya, Febby

SMA se-Jabodetabek
Univ. Kristen Indonesia

15 Desember 2011

69.

Juara Harapan II
Lomba Film Pendek

SMA se-Jabodetabek
Univ. Trisakti

Desember 2011

70.

Juara I
Tradisional Dance Show 2012

Kementrian Pendidikan Nasional
Tingkat SMA/SMK se-Jabodetabek

7 s.d. 9
Februari 2012

71.

Juara I
Bola Basket Putri
(Nourma Rara, Stevanny Putri, Sofia Widi, Risa Lifari, Eva Maria Rimper, Firlyda Riski, Fauzah Syatira, Zalwa Ramadani, Resa Dwi Pangestu)

Dinas Olah Raga Jakarta Selatan
Antar pelajar se-DKI Jakarta Selatan

Maret 2012

72.

Juara Harapan - Basket Putra

Dinas Olah Raga Jakarta Selatan
Antar pelajar se-DKI Jakarta Selatan

Maret 2012

73.

Juara III
Bulutangkis Putri

Dinas Olah Raga Jakarta Selatan
Antar pelajar se-DKI Jakarta Selatan

Maret 2012

74.

Juara II
Bulan Sabit - Mendali Perak 
(Tathya Pramesi Henriyani)

Seleksi O2SN (Olimpiade Olahraga Siswa Nasional) SMA
Tingkat Jakarta Selatan

Maret 2012

75.

Juara III
Bulan Sabit - Mendali Perunggu
(Nadiyah)

Seleksi O2SN (Olimpiade Olahraga Siswa Nasional) SMA
Tingkat Jakarta Selatan

Maret 2012

76.

Juara III
Atletik - Mendali Perunggu
(Firlyda Risqi)

Seleksi O2SN (Olimpiade Olahraga Siswa Nasional) SMA
Tingkat Jakarta Selatan

Maret 2012

77.

Juara III
Tenis Meja - Mendali Perunggu
(Bayu Aji  Pradanatama)

Seleksi O2SN (Olimpiade Olahraga Siswa Nasional) SMA
Tingkat Jakarta Selatan

Maret 2012

78.

The Best Catwalk 
Remaja Ceria Putri
Louisa Tamara (X.2)

Tingkat Jakarta Selatan

Mei 2012

79.

Juara II
Solo Vokal Putra

FLS2N
Tingkat SMA/SMK Jakarta Selatan

Mei 2012

80.

Juara III Taekwondo 
Anisah Nurjanah (XI.IS.1)

IISIP CUP
se-Jawa

Mei 2012

81.

Juara III Taekwondo
Alfiansyah (XII.IS.4)

IISIP CUP
se-Jawa

Mei 2012

82.

Juara II
Lomba Dance Antar Propinsi
Group Codobraz SMAN 37 Jakarat

Mizone City Project
Antar Propinsi Mewakili 
DKI Jakarta

Mei 2012

83.

Juara III
Lomba Puisi IKWAN

SMAN 14 Jakarta Timur
Lomba SMA se-DKI Jakarta

Mei 2012

84.

Juara III
Lomba Kaligrafi

SMAN 14 Jakarta Timur
Lomba SMA se-DKI Jakarta

Mei 2012

85.

Juara Harapan II
Lomba Mading

SMAN 79 Jakarta Selatan
Lomba PMR se-DKI Jakarta

Mei 2012

86.

Juara II
Banovisira
(Agdzur Rinalsyam, Shidiq Umar
, Baskoro Rizky Rahmanto, Naufal Muflih, Indra Azis Rasyid, Mohamad Zulfikar, Josua Hamonangan Ardel Padang)

54 Festival

2012

87.

Juara Harapan II
Lomba Musikalisasi Puisi
(Yuri Astrida, Gatut Putra Perdana, Istianah Sarah Fadhilah, Ilham Noor Karomaen, Talenta Amelia, Resa Dwi Pangestu, Mega Tahtia)

Bulungan
se-Jakarta Selatan

14 Sept 2012

88.

Juara II
Lustrum Dance Competition
Cadabraz 37 – (Dian Tri Handayani, Thamara Dhiya Wulandari, Miranti Nilam Sari, Nur Amalia, Angga Prasetyo)

SMA Kolase Gonzaga

September
2012

89.

Juara I
Schoolastic Dance Competition
Cadabraz 37 – (Tasya Abutristi, Ajeng Wulandari, Pebby Ade Liana, Thamara Dhiya Wulandari, Angga Prasetyo)

SMA Negeri 8 Jakarta

September
2012

90.

Juara III
Futsal Competition Ascope
(Faiz Rachman Fauzan, Adrie Putra Maharti, Dimas Tito Saputra, Imam Fakhrudin, Muhammad Riza Pratama, Muhammad Farhan, Mochamad Fikri, Ari Rizkiandi, Maizar Rally, Firman Adi Fitriyanto)

SMA ASISI

September
2012

91.

Juara I
Regional Jakarta, I-POP Dance Competition (Sylvia, Yuri Astrida, Pebby Ade Liana, Ajeng Wulandari, Tasya Abutristi)

Gadis Magazine

Oktober 2012




Powered by Joomla!®. SMA Negeri 37 Jakarta ® 1975 - 2013